Что такое химический анкер и где он применяется?

Многие слышали об анкерах, обеспечивающих прочные и надежные крепления конструкций. Существуют как механические, так и химические анкера, только набирающие популярность. Что из себя представляет химический анкер и где его применяют?

Химический анкер имеет двухкомпонентный высокоэффективный химический состав, способный соединять практически любые материалы с основанием, в которое они устанавливаются, исключается эффект самонапряжения и температурной деформаций. Возможно применение любых арматурных прутков, резьбовых шпилек, анкерных и фундаментных болтов в качестве анкера. 

Методы применения: 
- Создаётся отверстие в основании, в котором необходимо зафиксировать крепление; 
- При необходимости можно продуть (очистить) отверстие; 
- Химический анкер выдавливается в отверстие, заполняя его; 
- Устанавливаем гильзу или анкер в углубление; 
- Ожидаем затвердевания; 
- Срок гарантийной эксплуатации до 50 лет. 

Компания Грандвитастрой предлагает химические анкеры BIT производства Великобритании, выдерживающие нагрузки в десятки тонн и превышающие прочность металла: 
- Химический анкер BIT-STICK – для проведения установки поручней, перил, ограждений, декоративных элементов, решеток на окна; 
- Химический анкер BIT-PE - для осуществления креплений в различных видах бетона, камня, кирпича; 
- Химический анкер BIT-PESF - осуществление креплений в пенобетоне, газобетоне, газосиликате, керамзитобетоне; 
- Химический анкер BIT-EХ - для надежной организации любых арматурных выпусков при монолитном строительстве и реконструкции (балконов и лоджий); 
- Химический анкер BIT-NORD – для осуществления креплений во всех видах оснований при низких температурах; 

В нашем каталоге вы можете найти не только Химические анкеры BIT, но также пистолеты для выпрессовывания картриджей, щетки и насосы для продувки отверстий, сетчатые гильзы и анкер-шпильки.


BIT