Конвейерная автоматика в коррозионностойком исполнении: устройства специально для эксплуатации в агрессивной среде

Конвейерная автоматика в коррозионностойком исполнении специально для агрессивных сред от завода ТЕКО.

Детали и корпусы устройств изготавливаются из нержавеющей стали и подходят для работы в едких средах, образованных вследствие реакции химически-активных материалов с влагой и водой:


Аварийный тросовый выключатель INNOLevel RES-SS - применяется для остановки конвейера и другого оборудования, приводится в действие металлическим тросом, который протягивается вдоль конвейера. При воздействии на трос в любой точке на всем протяжении конвейера датчик выдает сигнал на остановку конвейера, работает в двух направлениях, после срабатывания датчик приводится в рабочее положение вручную при помощи соответствующего рычага. 


Используется в стандартных ленточных конвейерах, челночных конвейерах, ковшовых подъемниках, упаковочных линиях, системах штабелирования, подъемных кранах, погрузочных машинах, экскаваторах, системах погрузки и разгрузки судов, системах горизонтальной подачи.



Датчик контроля схода ленты INNOLevel BMS-SS применяется для контроля рабочего процесса ленточного конвейера. При отклонении конвейерной ленты датчик выдает сигнал на аварийное отключение конвейера и предотвращает ее повреждение в результате смещения или схода. Устанавливается в паре с обеих сторон конвейерной ленты.


Используется в стандартных ленточных конвейерах, рудничных конвейерах, подвешиваемых на канатах, отвальные и складских конвейерах, системах погрузки и разгрузки судов, челночных и реверсивных конвейерах, указателях предельного положения стрелы крана и экскаватора, ленточных питателях и конвейерах, ограничителях хода, рассчитанных на работу в тяжелых условиях.



Устройство контроля скорости конвейерной ленты УКС2К - применяется для измерения и контроля скорости ленты на конвейерах, которые эксплуатируются в условиях повышенной коррозийности. 


Представленное оборудование обеспечивает надежную работу конвейеров для транспортировки кусковой или гранулированной серы, соды, минеральных удобрений и других химически активных сыпучих материалов.


Компания "ГРАВС" - официальный представитель выключателей, датчиков, приборов, оборудования и других средств для автоматизации различных процессов от ведущего Российского завода АО НПК "ТЕКО".

Приборы автоматизации ТЕКО
Доставка Санкт-Петербург и Россия
Консультация специалиста и подбор
8 (812) 945-34-11
8 (921) 769-34-38


Конвейерная автоматика