Осуществление анкерных креплений близко к краю.

В некоторых ситуациях использование традиционных дюбелей, винтов или распорных анкеров для фиксации в конструкции (например, в бетоне, кирпиче или цементе) может вызвать откалывание или растрескивание матерала основания. Это наиболее часто встречается, когда анкеры используются ближе к краю конструкции, в этом случае такие соединения напрямую влияют на прочность как материала, так и анкерного соединения.   


Если вам нужно закрепить что-то близко к краю кирпичной, бетонной или иной конструкции, выбирайте химические анкеры BIT , которые уберегут вашу конструкцию от трещин и сколов, влияющих на общую прочность. Поскольку они не оказывают расширяющего воздействия, нет риска повредить материал основания. Анкеры из химической смолы также можно использовать в более слабой кладке, которая может разрушиться при расширяющем воздействии анкеров-муфт и резьбовых соединений.


Компания Грандвитастрой предлагает химические анкеры BIT производства Великобритании, выдерживающие нагрузки в десятки тонн и превышающие прочность металла.


Использование анкеров из химической смолы дает множество преимуществ, поскольку они способны выдерживать большие нагрузки, при этом их установка довольно быстрая и простая.


Последовательность установки химанкеров:

- просверленное отверстие нужно продуть, чтобы удалить пыль и крошку;

- перед тем, как начать подавать химсостав из пистолета, сделайте сброс в 7-10см, до тех пор, пока не пойдёт идеально смешанный двухкомпонентный состав;

- затем заполните отверстие на 2/3, подавая состав строго со дна отверстия;

- медленно вынимайте смеситель, чтобы не возникло воздушных карманов;

- погрузите шпильку в центр отверстия до самого дна, слегка проворачивая влево-вправо, чтобы вышли все воздушные пузыри, иначе воздух будет выталкивать шпильку;

- после того, как шпилька успешно установлена, выждите необходимое время для схватывания и полного отверждения химсостава.

После полного отверждения отверстие можно нагружать.


В нашем каталоге вы можете найти не только Химические анкеры BIT, но также пистолеты для выпрессовывания картриджей, щетки и насосы для продувки отверстий, сетчатые гильзы и анкер-шпильки.