Специализированные решения в области автоматизации промышленных и производственных отраслей: нефтяной, машиностроительной, добывающей и других.

- Контроль подъема и опускания груза: устройства и их безопасная эксплуатация предусматривают обязательное укомплектование грузоподъемных кранов датчиками, автоматически останавливающими механизмы подъема крайних положений грузов. Это концевые выключатели, решающие задачи контроля подъема и опускания груза в широком диапазоне различных условий: температура эксплуатации крана, расстояние срабатывания, а также конструктивные особенности.

- Контроль уровня технических жидкостей в автобусе: применение датчиков контроля уровня в контакте со средой, учитывая их нахождение в агрессивных жидкостях, повышенное давление со стороны чувствительной поверхности, влажность. Все, представленные в нашем каталоге датчики, соответствуют данным тяжелым условиям.

- Контроль положения механизмов дозировочного насоса: дозировочные насосы широко применяются в процессе добычи, подготовки, транспортировки, переработки нефти и газа. Для повышения точности дозирования и контроля работы механизмов насосы оснащаются системами управления, включающие датчики положения. Помимо срабатывания на металл, важные параметры данных датчиков - взрывозащищенность, устойчивость к температурным перепадам и антикоррозийные свойства.

- Аварийно-тросовый выключатель для конвейера: для решения задач обеспечения безопасности, таких как блокирование пуска и экстренный останов конвейерных приводов в случае возникновения аварийной ситуации, контроль несанкционированного вскрытия ограждений, использование в местах, где недопустимо применение защитных механических ограждений. Не менее важная задача при транспортировке полезных ископаемых из шахты или карьера - непрерывность. Правильно подобранное контролирующее оборудование не допустит простоев!

Световые завесы с подавлением в роботизированных процессах: разрешение доступа персонала в опасную зону во время безопасных технологических циклов, например, для снятия и установки деталей, разрешение прохождения материалов производства и одновременное предотвращение доступа персонала, например, вход и выход поддонов из опасной зоны, разрешение перемещения части машины, например, манипулятор робота. При этом очень важно, чтобы временное выключение защитной функции световой завесы не понижало уровень безопасности системы в целом. Мы предлагаем световые завесы с функцией подавления для работизированных участков.

Чтобы получить индивидуальное решение для автоматизации процессов на вашем предприятии, оставьте запрос в разделе "Приборы и средства промышленной автоматизации ТЕКО" или проконсультируйтесь по номеру 8 812 426-34-11

Доставка датчиков и других приборов автоматизации осуществляется во все регионы России!