Новости

За все время

Компания ГРАВС поздравляет с 23 февраля - Днем мужества и доблести!


Мы желаем всем защитникам богатырского здоровья, физических и моральных сил, уверенности в себе и завтрашнем дне, радости и добра, мира и благополучия!


Будьте всегда полны сил и энергии, рассудительны и успешны - с Днем защитника Отечества! 


Компания ГРАВС поздравляет с 23 февраля - Днем мужества и доблести!

Измерение массы жидкости в танках пищевого производства - решения, разработанные НПК ТЕКО для автоматизации:

  • Измерения в танках уровня молока,
  • Преобразования показателей уровня молока в показатели объема продукта,
  • Преобразования показателей объема в показатели массы продукта.


Гидростатические преобразователи уровня – датчики, оборудованные интерфейсом RS-485 с протоколом Modbus RTU, определяющим сетевую топологию ПТК - простую и доступную как с точки зрения настройки, так и последующего масштабирования.


Перечень основного оборудования программно–технического комплекса для измерения уровня и массы продукта:

  • Гидростатический преобразователь уровня PIEZUS APZ 3420s - это датчик с разделителем сред и гигиеническими присоединениями, отвечающий требованиям пищевой промышленности,
  • Разветвитель интерфейса RS-485 ПР-3 - для удобства монтажа и подключения датчиков,
  • Шлюз ICP DAS GW-7472 - обеспечивает интеграцию с «верхним уровнем».

Программа для визуализации и архивирования данных


На компьютере, который может быть подключен в любом удобном месте к локальной сети, устанавливается программное обеспечение для визуализации и архивирования данных - платформа SCADA PROMOTIC и программа по сбору, архивированию и визуализации данных, которая адаптирована для индивидуальных особенностей и характеристик конкретного завода.


Контроль уровня жидкости и сыпучих материалов в пищевом производстве

  • Очистные сооружения,
  • Автоматические ворота и рольставни,
  • Антенны и мачты для различных типов связи.

Напомним, химический анкер - это специальный клеевой состав, при помощи которого анкерные шпильки надёжно закрепляются в основании, а прочность получаемого крепежа отличается превосходными адгезионными свойствами при застывании. Химические анкеры применяются для монтажа металлических конструкций, тяжелого оборудования и так далее.


Применение химических анкеров в процессе строительства очистных сооружений

  • Химические анкеры незаменимы для крепления трубопроводов, канализации, коллекторов и технологического оборудования, На очистных сооружениях химические анкеры совместно с применением, например, резьбовых шпилек, изготовленных из кислотоустойчивых аустенитных сталей, гарантируют высокую устойчивость к воздействию агрессивных сред, кислот, щелочей и продуктов нефтепереработки,
  • Химические анкеры представляют собой крепление, соответствующее повышенным требованиям к экологической безопасности, что важно при контакте с питьевой водой.

Применение химических анкеров для крепежа автоматических ворот и рольставен 


Так как химические анкеры являются надёжным способом крепления к пустотелым материалам, силикатному кирпичу и ячеистому бетону, данный вид крепежа очень востребован в частном и коттеджном строительстве.


Применение химических анкеров для крепления антенн и мачт в сферах радио, сотовой, спутниковой и иных типах связи

  • Химические анкеры обеспечивают надёжное крепление антенн к сооружениям и конструкциям из различных материалов, к крышам домов, так как выдерживают высокие ветровые нагрузки, не нарушая гидроизоляцию, к различным горным породам, включая гранит, базальт, мрамор, известняк и туф,
  • Химические анкеры позволяют значительно увеличить несущую способность благодаря увеличению глубины заделки,
  • Химический состав прекрасно заполняет и укрепляет все естественные трещины в природном камне и тем самым многократно повышает надежность анкерного крепления.


несколько сфер, где не обойтись без химического анкера

Аналог зимнего хим анкера HILTI HIT-ICE.

Hilti Hit Ice представляет собой специальный клеевой состав для монтажа при низких температурах.


Преимущества:

- Быстрое отверждение при низких температурах, максимально сокращая время процесса.
- Химический анкер Hilti HIT-ICE оптимизирован для работы в зимний период, что экономит время на застывание.

Применение:

Используется для установки оборудования, колонн, стоек, различных конструкций и коммуникаций в зимнее время при пониженных температурах.

Технические характеристики:

- Объем: 300 мл.
- Базовый материал: Бетон без трещин.
- Состояние базового материала: Сухой, Влажный.
- Структура материала: Эпоксидный метакрилат.
- Температура базового материала: -23°C - +32°C.
- Направление установки: Любое.
- Температура хранения и транспортировки: 5°C - 25°C.


Заменой химического анкера HILTI HIT-ICE является химический анкер HIMTEX Arctic profi-200. В отличии от химического анкера Хилти, у Химтекс имеется объём 300мл в картридже, в то время как у Хилти максимум 296мл. А также у Химтек есть проффесианальная версия на 410мл, что больше на 10 мл даже среди конкурентов у которых 400мл. 

Монтаж при температуре до -26°С, вместо -23х у хилти.


Himtex Arctic profi-200 предназначем для металлических закладных анкерных элементов крупных диаметров (более 24 мм) для выдерживания значительных нагрузок, а также крепление арматуры профильного сечения в бетоне или железобетоне. Применяется для создания выпусков арматуры при монолитном строительстве и реконструкции, установки арматурных каркасов в существующих зданиях, обеспечения соединения колонн с перекрытиями и усиления строительных конструкций. Способен выдерживать как статические, так и динамические нагрузки. Обладает высокой стойкостью к агрессивным средам.

- Отличается высокой температурной устойчивостью.
- Не подходит для применения со стиролом.
- Не имеет резкого запаха.
- Гарантированный срок службы не менее 50 лет.

ПРИМЕНЕНИЕ:
Используется как для внутренних, так и наружных работ при температуре воздуха до -26°С. Может использоваться в водонасыщенном бетоне, образуя водонепроницаемое соединение. Благодаря отсутствию усадочных деформаций возможен монтаж арматуры крупных диаметров и длин, а также закладных деталей с большими кольцевыми зазорами. Наносится стандартным пистолетом для герметиков. Имеет короткое время набора прочности. Подходит для применения в условиях контакта с питьевой водой (соответствует европейскому допуску WRAS).




Компания СКБ Индукция готова предложить Вам датчики с дополнительной защитой кабеля - при помощи металлорукава.


Металлический рукав крепится к датчику с помощью специального резьбового крепёжного элемента РКВ и надёжно защищает кабель от механических повреждений.

Использование металлических рукавов возможно по запросу для индуктивных и любых других датчиков, выпускаемых СКБ Индукция.

Индуктивные взрывозащищённые датчики стандарта NAMUR от СКБ Индукиция предназначены для обеспечения бесконтактной коммутации промышленного оборудования в условиях особовзрывоопасных зон и соответствуют ТУ 3428-005-68623422-2014.️

Датчики со взрывозащитой особенно востребованы в отраслях, где производственные процессы тесно связаны с выделением в больших количествах пыли, пара и газа, а их концентрация в воздухе может достигать взрывоопасного уровня.


Применение взрывозащищенного оборудования, созданного с учётом специфики производства, поможет предотвратить вероятность взрыва,
Взрывозащищенные индуктивные датчики серии NAMUR допускаются для применения даже в горнорудном производстве.


Напоминаем, что компания "ГРАВС" - официальный дистрибьютор российского производителя датчиков СКБ Индукция.


Индуктивные датчики с дополнительной защитой кабеля

Световая и звуковая индикация, превосходная производительность, а также экономичность благодаря долговечности и отсутствию необходимости в техническом обслуживании - все это Светосигнальные колонны ESPE.


Компания ESPE специализируется на разработке и производстве инфракрасных фотоэлектрических барьеров для защиты персонала, обнаружения и измерения, а продукция ESPE, имеющая сертификаты CE и TUV соответствия международным стандартам, широко применяется в задачах обеспечения безопасности оборудования и автоматического управления.


Надёжные, качественные и точные приборы ESPE обеспечивают наилучшую защиту персонала от производственных рисков.


Светосигнальная колонна - это устройство для контроля технологических процессов на производстве с помощью световой и звуковой индикации. Колонны идеально подходят для автоматизации производства и других областей. 


Компания "ГРАВС" - официальный дистрибьютор российского производителя приборов автоматизации научно-производственной компании "ТЕКО" в Санкт-Петербурге.


Появление новых видов строительных материалов неизбежно приводит к увеличению способов креплений.


Что же касается пористых, ячеистых и пустотелых структур, использование традиционных метизов и механических анкеров может быть небезопасным и ненадёжным, поэтому в таких случаях чаще всего применяются химические анкеры.

Рассмотрим особенности их установки на примере газобетона и химических анкеров Himtex, которые имеют все необходимые сертификаты качества и прошли испытания на прочность.

Важно отметить, что химические анкеры выдерживают любые разрывные нагрузки, вибрационные динамические воздействия, поэтому отличаются рядом преимуществ в сравнении с металлическими. Это простота монтажа, отсутствие коррозии, разрывы после установки исключены. Химический анкер для газобетона представляет собой картридж с клеевым составом и металлическую шпильку, длина которой подбирается в соответствии с предполагаемыми нагрузками.

Установка химического анкера в газобетонную плиту включает следующие этапы:

  • Сверление отверстия,
  • Очистка отверстия - для этого рекомендуется приобрести специальную щетку и продувной насос,
  • Заполнение отверстия клеевым составом и установку анкерной шпильки,
  • Далее необходимо дождаться полного затвердевания химического анкера,
  • Если требуется несколько соединений, они делаются сразу, одно за другим.


Химические анкеры Himtex и их использования в бетоне и газобетоне

В рамках реализации государственной стратегии импортозамещения у Вас есть отличная возможность рассмотреть приобретение бесконтактных датчиков (выключателей) Российского производства - это продукция ООО СКБ «Индукция».

Среди преимуществ отечественных датчиков перед импортными можно отметить: 

  • Доступную стоимость,

  • Сжатые сроки поставки, например, типовые изделия, которые находятся на складе, отгружаются всего за 2 дня, а предварительный заказ позволяет еще сократить сроки поставки,

  • Прохождение таможни не требуется, а все изделия соответствуют требованиям ГОСТ,

  • Все датчики от производителя СКБ «Индукция» имеют сертификаты, подтверждающие соответствие продукции государственным стандартам.

Среди широкого ассортимента приборов от СКБ «Индукция» Вы можете подобрать аналоги для следующих датчиков зарубежных производителей:

  • Bes - например, датчик BES 516-105-AO-C заменяет бесконтактный выключатель И10-NO/NC-PNP,

  • FESTO - например, индуктивный датчик положения SIEN-M30B-PS-S-L заменяет бесконтактный выключатель И29-NO-PNP-P(Л63),

  • PEPPERL+FUCHS - например, индуктивный бесконтактный выключатель на постоянное напряжение 3-х проводной NBB2-12GM50-E2 заменяет бесконтактный выключатель И01-NO-PNP,

  • Autonics - например, индуктивный бесконтактный выключатель на постоянное напряжение 3-х проводной PR08-1.5DN заменяет бесконтактный выключатель И83-NO-NPN

  • TURCK - например, индуктивный бесконтактный выключатель на постоянное напряжение Bi2-M12-AN6X заменяет бесконтактный выключатель И01-NO-NPN,

  • Telco - например, оптический датчик барьерный SMT 7000 TS J заменяет излучатель ОИ13-P(12Х18Н10Т),

  • Siemens - например, индуктивный бесконтактный выключатель на постоянное напряжение 3-х проводной 3RG40 12-0AG01 заменяет бесконтактный выключатель И01-NO-PNP

  • Omron - например, изделие E2A-M08KN04-WP-B1 2M заменяет бесконтактный выключатель ИВ82-NO-PNP,

  • Sick - например, оптический датчик VTE18 4P4220 6013263 заменяет бесконтактный оптический выключатель О05-NO/NC-PNP-P

  • AECO - например, датчик М8х1 заменяет И81-NC-NPN(Л63, НКУ),

  • Elobau - например, изделие Elobau 120V62 заменяет бесконтактный выключатель DG18MKP-CD-2GNO-EE-1,5-IS*,

  • IFM - например, индуктивный датчик диаметром М8х1 IE5092IEB3001-ANOG/US-100-DNS заменяет И83-NO-NPN-P(Л63).


Для того, чтобы получить наиболее выгодную стоимость, Вы можете описать Ваши задачи и отправить нам запрос с наименованиями импортных датчиков, аналоги которых Вы хотели бы приобрести.


Импортозамещение с аналогами зарубежных датчиков от российского производителя СКБ «Индукция»

В приближающемся году мы желаем финансовой стабильности, семейного благополучия и уверенности в завтрашнем дне. Пусть все Ваши задумки реализуются беспрепятственно, а удача не покидает ни на минуту!


Пусть 2024 год принесет огромный заряд бодрости, железное здоровье, душевный покой и оптимизм. Всего вам доброго и хорошего в Новом году! 


Компания “ГРАВС” поздравляет Вас с наступающим Новым годом!

За все время